Как начать бизнес с нуля и как открыть свой интернет-магазин? Узнать больше
imsider

Бизнес-школа
интернет-магазинов

8 800 333-07-63

с 10:00 до 19:00 (Мск)

Какой хостинг и домен подойдет для интернет-магазина

Технические моменты частенько являются преградой на пути к открытию своего интернет-бизнеса. Но это не правильно. В наше время в интернете куча сервисов, инструкций и решений на любой вкус для решения технических вопросов.

Для новичка в интернет бизнесе подойдет самый недорогой тариф c БД MySQL (порядка 130 рублей в месяц). Домен рекомендую зарегистрировать у хостера, — будет чуть дороже (300-400 рублей в год), но меньше лишней информации будет в голове. Обязательно настройте уведомления об окончании срока действия домена, чтобы не забыть продлить.

Если вы слышите слова «домен» и «хостинг» первый раз — рекомендую позвонить в клиентский отдел одного из топовых хостеров и сказать «я хочу купить у вас хостинг и зарегистрировать домен, что мне для этого нужно сделать?».

Мы уже года 3 пользуемся услугами sweb.ru. Конечно, косяки бывают, но для начала точно подойдет. Большой плюс — это удобная панель администрирования. Позвоните в их клиентский отдел, расскажут все пошагово.

Важно!

Не гонитесь за копеешными предложениями от начинающих горе хостеров. Выбирайте хостинг у одного из ТОП 5-10 хостеров (забейте в поисковике Рейтинг хостеров). Сейчас конкуренция очень высока и цены практически сравнялись у всех.

Для начала оплатите 1-2 месяца. Если не понравится — переходите к другому хостеру.

Пользуйтесь услугами службы поддержки — у хороших хостеров они смогут ответить на все вопросы и помогут выбрать лучшее для вас решение.