Как начать бизнес с нуля и как открыть свой интернет-магазин? Узнать больше
imsider

Бизнес-школа
интернет-магазинов

8 800 333-07-63

с 10:00 до 19:00 (Мск)

Как работать с отзывами

Я, как постоянный покупатель интернет-магазинов, смотрю на отзывы, и если даже товар одинаковый на разных сайтах, но на одном есть отзывы, а на другом нет, то я покупаю там, где они есть.

Как работать с отзывами
Банально, но это действительно работает, просто нужно грамотно работать с отзывами, давать за них дополнительные плюшки. У нас один из поставщиков за отзыв давал товар бесплатно. Он говорил: «Вот вам небольшая партия товара, которую вы сможете продать. Вы попробуйте и напишите, пожалуйста, развернутый отзыв о моем товаре».

Работа с возражениями
 
У каждого клиента, который заходит на карточку товара, есть какое-то возражение, начиная от банального «дорого», заканчивая «поможет ли мне это». И отзывы помогают бороться с этими возражениями. Они сразу отсекают часть вопросов, которые прокручиваются к голове у клиента. Если грамотно построить работу с отзывами, то вы сможете много возражений снять в голове у клиентов, и я это будет увеличивать вашу конверсию.

Подтверждение желания

Когда человек читает кучу различных отзывов, где действительно подтверждается то, что вы написали в описании, то он уже не раздумывает, а покупает.